嵩明县杨桥小学薄弱环节改善与能力提升项目

【发布时间:2021-08-16 12:37 阅读次数:290】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

2021/8/16 12:40:12

存证哈希值:

76a4b8b6c133a084a2afdb062672a92a99d4bcfb3e08476ff3605740879772ff

区块高度:

154712

进场交易编号: JKMSM2021060049 招标项目名称: 嵩明县杨桥小学薄弱环节改善与能力提升项目
标段编号: JKMSM2021060049_1 标段名称: 嵩明县杨桥小学薄弱环节改善与能力提升项目
招标人: 嵩明县教育体育局 招标人地址: 嵩明县嵩阳街道西街延长线
招标联系人: 李老师 联系电话: 0871-67911256
招标代理机构: 盛发工程管理咨询(云南)有限公司 招标代理机构地址: 昆明市西山区滇池路方舟大厦8楼
招标代理联系人: 刘焕发 联系电话: 18987556552
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 嵩明县政务服务管理局:0871-67917506
公示开始时间: 2021-08-16 12:37 公示结束时间: 2021-08-19 17:00
复核时间: 2021-08-15 09:30 复核地点: 嵩明县公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示表

进场交易编号:JKMSM2021060049

 

招标人

嵩明教育体育局

招标人地址

嵩明县嵩阳街道西街延长线

 

招标人联系人

李老师

招标人联系电话

0871-67911256

 

招标代理机构

盛发工程管理咨询(云南)有限公司

招标代理机构地址

昆明市西山区滇池路方舟大厦8楼

 

招标代理联系人

刘工

招标代理机构联系电话

18987556552

 

监督部门名称及联系方式

嵩明县政务服务管理局:0871-67917506

 

项目名称

嵩明县杨桥小学薄弱环节改善与能力提升项目

行业主管部门

嵩明县住房和城乡建设局

 

复核时间

2021年8月15日09时30分

复核地点

嵩明县公共资源交易中心

 

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

 

公示开始时间

/

公示结束时间

/

 

复核结果

嵩明县杨桥小学薄弱环节改善与能力提升项目招标工作按照招标程序于2021年08月04日在嵩明县公共资源交易中心进行了开标、评标,经评标委员会评审,按最后得分情况由高至低推荐了前三名作为中标候选人。

在评标结果公示期间发现第一中标候选人云南正滇建筑工程有限公司有不满足招标文件的情况,招标人根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十六条的规定,于2021年8月15日在嵩明县公共资源交易中心评标室组织原评标委员会进行复核,经复核,原评标委员会一致认为第一中标候选人云南正滇建筑工程有限公的投标文件第21页“授权委托书”未按投标文件格式填写,不符合投标人须知前附表3.7.1条的规定。根据附件B废标条件B1.13,不通过形式响应性评审。评标委员会一致认定其投标文件按否决投标处理。本次复核未进行重新打分,推荐中标候选人如下:

 

中标候选人名称

项目经理

项目负责人相关证书名称和编号

报价(元)

工期(日历天)

质量承诺

 

第一中标候选人

云南建投第十三建设有限公司

牟永安

二级建造师,

滇201071002497

24896427.06

300

符合国家现行《工程施工质量验收规范》,一次性验收合格。

 

第二中标候选人

云南建投第四建设有限公司

杨宗朝

一级建造师,

云153121370009

24777656.36

300

符合国家现行《工程施工质量验收规范》,一次性验收合格。

 

第三中标候选人

云南惠丰工程建设有限公司

张翔

一级建造师,

云153161673761

24380209.05

300

符合国家现行《工程施工质量验收规范》,一次性验收合格。

 

备注

 

废标情况

 

云南正滇建筑工程有限公司的投标文件第21页“授权委托书”未按投标文件格式填写,不符合投标人须知前附表3.7.1条的规定。根据附件B废标条件B1.13,不通过形式响应性评审。

 

招标人审核意见

 

         

                                       审核人:

 

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。此复核公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主

管部门投诉

 

 

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
四肖八码期期准精选资料,香港正版四肖八码中特,香港四肖中特期期堆,香港全港四肖八码精选资料,彭水苗族土家族自治县公共资源综合交易中心